2008/11/18

ДАРСОНВАЛИЗАЦИЯ

Дарсонвализация в косметологии выполняется как завершающая процедура после чистки лица в течение 10 минут. На жирной коже при контактной методике процедура выполняется для дезинфекции, на сухой - по защитному или питательному маслу.
Дарсонвализация наиболее часто применяют при косметических процедурах - чистке лица при угревой сыпи, массаже лица при увядающей коже, массаже кожи и волосистой части головы, при себореи.
Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения. Этот метод электротерапии существует уже больше века и назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять ...
его в лечебной практике.
Дарсонвализация очень эффективна ...
на ранних стадиях целлюлита.
При этом процедуру лечения с помощью аппарата Дарсонваля следует делать через день , тем самым убирая явление лимфостаза, в течение 10 минут на каждое бедро непосредственно. Под дарсонваль нужно наносить антицеллюлитные средства - дарсонваль будет способствовать более глубокому их проникновению.
На поздних стадиях целлюлита эффектиность применения аппарата Дарсонваля снижается, однако в этих случаях аппарат может оказать положительное воздействие, частично улучшая состояние кожи.
Ответы на вопросы см.коммент.

1 комментарий:

  1. 1. Можно ли делать дарсонваль при куперозе? Купероз - красная сеточка капилляров на лице или на теле. Дарсонваль передает энергию тканям - энергия соответственно это тепло, а любое тепло вызывает покраснение тканей - сеточка становится еще более видна, и получается что он не лечит, а еще более заметнее делает сетку капилляров. То есть на местах, где есть сеточка водить грибком-дарсонваль 2-4 раза.
    2. Помогает ли дарсонваль при варикозе? Варикоз - выступающие волнистые вены на ногах. Да, помогает. Дарсонваль улучшает структуру стенок сосудов именно действием переменного электрического тока, делая их более эластичными, "стройными".
    3. Можно ли делать дарсонваль на лице, говорят: "Вызывает повышенное оволосение лица, раз для волос головы помогает, то и на лице волосы вырастут"? Не правда, так как дарсонваль не влияет на рост самого волоса, а только укрепляет луковицу волоса. Следовательно, если есть луковица волоса, он луковицу укрепит, но волос он не заставит расти. Косметологи даже не накладывают питательные маски над верхней губой, если у девушки уже есть признаки гирсутизма (повышенного оволосения), не говоря уже о том что дарсонваль тоже не делают над верхней губой при гирсутизме.
    4. Лечение угревой сыпи?
    Динамика заболевания - кожное сало выделяется в большом количестве, затем меняется состав кожного сала - оно загустевает (нарушения эндокринной системы, обмена веществ), образуя комедоны, которые в свою очередь закупоривают проток. Если в закупоренный проток попадает пропион-бактерия, начинается акне. А если у вас в организме гуляют стафилококки, то начинаются угри "вульгарис".
    Дарсонваль может:
    1. уменьшить выделения кожного сала.
    2. уменьшить количество пропион-бактерий.
    Есть 2 методики лечения угревой сыпи: грибочком - уменьшаете сальность кожи и насыщаете кислородом, палочкой - приостанавливаете рост бактерий.
    Лечение выпадения волос - делать на немытые волосы (5-7 минут), либо нанести н на них масло крапивы, репейное, витамины в масле, лечебные маски (12-15 минут).

    Показания.
    Вот неполный список для применения Дарсонваль
    - хроническая экзема,
    - ограниченный нейродермит,
    - себорейное облысение,
    - келлоидные и послеоперационные рубцы,
    - аллергический кожный зуд,
    - инфильтрация и лихенизация кожи у детей при атопическом дерматите,
    - угревая сыпь,
    - красные угри,
    - герпетические высыпания;
    - послеоперационные отеки и инфильтраты,
    - мастит,
    - абсцесс,
    - лимфаденит,
    - паротит,
    - гематомы,
    - инфицированные раны,
    - трофические язвы,
    - начальная стадия облитерации сосудов конечностей,
    - межреберная невралгия,
    - неврит лицевого нерва,
    - неврологические проявления остеохондроза,
    - невралгия лицевого, затылочного нервов,
    - пародонтит,
    - артрит височно-нижнечелюстного сустава;
    - хронические воспалительные заболевания придатков матки и околоматочной клетчатки,
    - генитальный инфантилизм,
    - аменорея,
    - цистит,
    - геморрой.

    ОтветитьУдалить