2008/11/18

ЧИСТКА ЛИЦА, ФИТОАРОМАТЕРАПИЯ

Чистка лица обязательная и незаменимая процедура для людей любого возраста, которым не безразлично, как они выглядят сегодня, и как будут выглядеть завтра. Регулярное применение комплексной чистки лица позволяет значительно продлить молодость и здоровый вид (цветущий) лица.
Чистка лица необходимая процедура для поддержания красоты и тонуса кожи лица. Чистка лица одновременно очищает, омолаживает и питает кожу. Механическая чистка лица обязательно сочетается с пилингом (скрабом) маской. Массаж лица с очищающими препаратами растворяет и удаляет ...
 отмершие клетки. В настоящее время мужчины, также часто пользуются услугами косметологии, как и женщины. Мужчинам подходят все виды массажа , чистка лица, дарсонвализация и мезотерапия. Забота мужской половины населения о собственной внешности сегодня вызывает огромное уважение, так как современная жизнь предъявляет множество требований и им нелегко соответствовать.

Чистка лица рекомендуется: 

- для сухой гиповитаминозной кожи, нормальной и комбинированной,
- для лечения проблемной кожи,
- для лечения огрубевшей кожи, шрамов, растяжек, рубцов,
- для усиления микроциркуляции, уменьшения отеков.

Механическая чистка. Процедура ручного извлечения комедонов, проводится после вапоризации (процедура распаривания кожи, проводится если в этом есть необходимость и отсутствуют противопоказания).
Рекомендуется:
- для лечения проблемной кожи.
Комплексная чистка. Процедура включает в себя сочетание нескольких этапов очистки кожи:
- использование пилинга или скраба (выбирается в зависимости от типа кожи);
- распаривание (если в этом есть необходимость и отсутствуют противопоказания к этой процедуре);
Механическая чистка (выбирается в зависимости от глубины загрязнения, типа кожи и т.д.)
Лифтинг-маска
Во время процедуры улучшается микроциркуляция кожи, разглаживаются морщины за счет работы мышц лица и нормализации водного баланса. Кожа становится более упругой и приобретает красивый и здоровый цвет.
Эффект сохраняется от 3 до 7 дней.
Лифтинг-маска  предлагается и женщинам и мужчинам любого возраста с любым типом кожи в качестве: омолаживающей процедуры; лечения проблемной кожи, так как улучшается рассасывание угрей; лечения купероза (сеточки капилляров), так как за счет улучшения микроциркуляции краснота становится значительно меньше.
Омоложение области вокруг глаз Одной из самых распространенных проблем внешности является периорбитальная зона, то есть зона вокруг глаз. Это темные круги, отеки, «мешки» под глазами, морщины, сухость и т.д. Их возникновение связано с нарушением микроциркуляции крови и лимфы в этой зоне. Причинами могут являться заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыводящей системы, а также наследственная предрасположенность.
Для решения проблем в этой зоне применяются косметологические средства, обладающие выраженным противоотечным и дренажным действием, обеспечивающие дополнительное питание и увлажнение, которые эффективно разглаживают морщины вокруг глаз.

ФИТОАРОМАТЕРАПИЯ.
Фитоароматерапия - процедура фитоаромотерапии, сочетающая в себе:
- восстанавливающее воздействие растительных концентратов;
- целебные свойства эфирных масел;
- точечный и специальный моделирующий массаж;
- эксклюзивная персональная маска.
Аромапроцедура основана на выполнении двух основных фаз:
Массажа с эфирными маслами - специальный массаж состоит из 2-х частей:
- точечного массажа лица, который расслабит уставшие черты лица и снимет напряжение;
- моделирующего массажа с эфирными маслами.
Сочетание уникальной методики массажа и природных ароматов позволяют добиться максимальной релаксации и создания ощущения умиротворения.
Воздействия индивидуальной персональной маски с растительными концентратами – создание маски происходит в ходе процедуры. После тщательной диагностики кожи смешиваются компоненты и создаётся маска. Персональная маска абсолютно индивидуальна и дает мгновенный омолаживающий эффект.
В процедуре используются 5 композиций эфирных масел:
* Выравнивание, смягчение:  розмарин, шалфей, майоран;
* Очищение, антисептик:  кипарис, лимон, сладкий апельсин;
* Успокоение:  ромашка, розовое дерево, лаванда;
* Энергия, тонус:  лимон, розмарин, лаванда;
* Регенерация:  розовое дерево, розмарин, эвкалипт.

10 композиций растительных концентратов: Зеленый, Мимоза, Алоэ, Мальва, Камфора,Лимон, Конский Каштан, Цветок Апельсина.
Результаты аромапроцедуры:
* Восстановление оптимального баланса кожи;
* Глубинное и длительное увлажнение кожи;
* Уменьшение глубины морщин, устранение мелких морщин;
* Моделирование контура лица;
* Мгновенный эффект.
* Улучшение общего эмоционального фона.
Аромапроцедура может быть выполнена однократно или в рамках интенсивного курса – 12 процедур по 2-3 процедуры в неделю. Оптимальная частота выполнения процедуры определяется индивидуально. Также индивидуально определяется режим поддерживающего ухода.
Ответы на вопросы см. в коммент.

6 комментариев:

  1. Хватит ли одной процедуры чистки лица или надо несколько раз их делать?
    Ответ:
    Чистка лица - процедура, которую периодически приходится повторять. Как часто? Это зависит от типа Вашей кожи и того, как Вы за ней ухаживаете.

    Подскажите какую чистку мне нужно делать если у меня есть много черных и белых угрей и ещё постоянно появляются болезненные красные и долго не проходят.
    Ответ:
    Не воспалительные угри или комедоны могут быть открытые («черноголовочные») или закрытые («белые головки»). При этих типах угрей не наблюдается покраснения и припухлости. Черные угри – закупоренные волосяные фолликулы, которые открываются на вершине, обнаруживая скопления мертвых клеток и кожного сала. Эти компоненты обусловливают их черный цвет.
    В них нет грязи и их нельзя смыть. Они могут быть безопасно удалены. Белоголовочные угри скрыты под поверхностью кожи, и поэтому они выглядят как маленькие окрашенные участки и белые неровности.
    Воспалительные угри вызывают покраснение и припухлость волосяного фолликула и области вокруг него. Краснота – результат воспаления, которое появляется, когда припухший волосяной фолликул разрывается и его содержимое освобождается.
    Имеется три типа воспалительных угревых поражений.
    Папулы маленькие, красные припухлости обычно называемые «прыщиками». Пустулы напоминают папулы, но в них под поверхностью кожи содержится гной, что придает им белесый вид.
    Более серьезные формы воспалительных угрей – узелки и кисты. Они представляют собой находящиеся глубоко под кожей зоны скопления гноя и воспаленных тканей. Узелки могут быть болезненны и ведут к рубцеванию.

    ОтветитьУдалить
  2. Вопрос:
    У меня появились морщины над губами, какие-то пятна и постоянно шелушится кожа. Это, что уже старость? Я ежедневно пользуюсь дорогими кремами. Люба.

    Ответ:
    Любая женщина рано или поздно задумывается о том, как обновить (омолодить) свою кожу - идет ли речь о лице, теле, руках или ногах. Для этого в современной косметологии разработаны разнообразные методы. Существуют разные способы ухода за кожей. Есть и более мягкие методы (это не всегда дорогие крема)омолаживания лица.
    Крема нужно подбирать по типу и состоянию кожи, а не по цене...

    Упругость кожи. С возрастом кожа все слабее прилегает к подкожной соединительной ткани и мышцам. Снижается упругость нижних слоев кожи, что создает складки в верхних слоях. Кожа грубеет, затем появляются морщины, которые со временем становятся глубже.
    Пигментные пятна. Лицо, область декольте и тыльные стороны кистей очень часто подвергаются воздействию солнечных лучей. Это ведет к разрушению меланоцитов, клеток, ответственных за регуляцию цвета кожи. С возрастом поврежденные меланоциты образуют на коже темные пятна.
    Сухая шелушащаяся кожа. С возрастом падает продукция кожного жира, предохраняющего от потери влаги. Гормональные перестройки тоже не способствуют дополнительному увлажнению. Сухость кожи становится хронической.
    Возраст - далеко не главная причина старения кожи. Неблагоприятные условия внешней среды старят кожу даже у молодых людей. Поэтому некоторые профессиональные занятия или хобби, связанные с длительным пребыванием кожи в суровых погодных условиях или в воде, ведут к тем же последствиям. Частый и интенсивный загар излишне высушивает кожу, что ускоряет процессы потери эластичности и старения.

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос:
    Уважаемая Лия! Подскажите, какими препаратами пользоваться , чтобы избавиться от морщин? Мне ничего не помогает. Мои подруги пробовали колоть себе ботокс. Не опасно ли это?

    Ответ:
    Появление морщин может происходить в разном возрасте: у одних они появляются в 25 лет, у других только после 35 - это во многом зависит от привычек человека, вызывающих сокращение мимических мышц, например, таких как частое сморщивание лба, прищуривание глаз, манера смеяться. Косметические средства не в силах удалить морщины с Вашего лица, они лишь помогают на время скрыть данный возрастной дефект кожи.
    Контурная пластика
    Инъекции позволяют безоперационным способом скорректировать форму лица. Введение в кожу препаратов Ботокс, Рестилайн, Диспорт.
    Чистота и инертность вводимой субстанции обеспечивает полную совместимость с тканями и средами организма.
    Ботокс - это процедура введения в мимические мышцы препарата, который "парализует" их на время, благодаря чему происходит разглаживание морщин и сильный лифтинг. Продолжительность действия препарата в среднем 6 месяцев, но, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи, может варьироваться от 3 месяцев до года.
    Преимущество Ботокса состоит в том, что длительное расслабление напряженных мимических мышц, с одной стороны, приводит к разглаживанию кожных складок, с другой стороны - дает возможность человеку привыкнуть к контролю за выражением лица.
    Ботокс - безопасный препарат, разрешённый для использования в 58 странах мира, имеется успешный более чем двадцатилетний опыт применения Ботокса , проведено 230 клинических испытаний в различных странах, данные о возможных отдаленных негативных последствиях многократного повторного применения препарата Ботокс отсутствуют.

    ОтветитьУдалить
  4. ВОПРОС:
    ЧТО ДАЁТ ПРИМЕНЕНИЕ КОЛЛАГЕНА?

    ОТВЕТ:
    Глубокое увлажнение кожи;
    Повышение упругости и эластичности кожи;
    Восстановления водно-жирового баланса кожи;
    Укрепления кровеносных сосудов;
    Регенерация кожи и ее значительное омоложение;
    Разглаживание морщин, а также предупреждения появления новых;
    Регулирование обменных процессов и питания клеток кожи;
    Замедление старения процесса кожи;
    Вспомогательное средство при лечении кожи склонной с аллергии;
    Разглаживание шрамов;
    Вспомогательное средство при лечении варикозного расширения вен;
    Предохраняет от негативного влияния УФ – лучей;
    Вспомогательное средство при лечении ожогов различного происхождения;
    Регенерация волос и ногтей;
    Вспомогательное средство при лечении целлюлита; Вспомогательное средство при лечении ран и повреждений кожи.

    ВОПРОС:
    ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМ КОЛЛАГЕН?

    ОТВЕТ:
    КОЛЛАГЕН является главным структурным компонентом соединительной ткани. Этот белок вырабатывается клетками-фибробластами. В сухой дерме его содержание превышает 70 %. Коллагеновые волокна — гибкие и прочные, но не эластичные. В сочетании с волокнами белка эластина, которые наряду с гибкостью отличаются также эластичностью, они играют роль каркаса дермы и «совместными усилиями» придают коже упругость.
    У детей и молодых людей этот каркас находится в идеальном состоянии, и коллагеновые волокна постоянно обновляются. Однако с возрастом, часто уже после 25 лет, активность фибробластов снижается, и способность организма замещать изношенные волокна новыми ухудшается. Вследствие этого коллаген перфорируется, кожа утрачивает тургор, начинает обвисать, образуются морщинки. Содержание влаги в дерме уменьшается.
    Проявляя эмоции — улыбаясь, хмурясь, прищуриваясь, мы напрягаем лицевые мышцы и, увы, дополнительно повреждаем волокна КОЛЛАГЕНА. Со временем эти незначительные повреждения закрепляются, что в итоге приводит к появлению мимических морщин и складок. Процесс естественного старения, происходящего «изнутри», ускоряют и неблагоприятные внешние факторы, например, курение, солнечные ультрафиолетовые лучи, загазованная атмосфера. Следствием «одряхления» коллагена является также уменьшение гибкости и подвижности суставов, а по некоторым данным — еще и развитие столь ненавистного женщинами целлюлита. Для чего необходим КОЛЛАГЕН?
    КОЛЛАГЕН и эластин — это основные опорные белки кожи, обеспечивающие ей соответствующее натяжение и увлажнение. КОЛЛАГЕН отвечает за эластичность и упругость кожи и других тканей.
    Прогрессирующий с возрастом дефицит КОЛЛАГЕНА является причиной проблем со здоровьем, а также ухудшением внешнего вида кожи. Наступает неизбежный процесс старения: кожа теряет свою эластичность, атрофируются потовые и жировые железы, которые поддерживают кожу в соответствующем состоянии. Поэтому с возрастом меняются черты лица. Уже после 25 года жизни уменьшается вырабатывание КОЛЛАГЕНА, что приводит к возникновению морщин и дряблости кожи.
    Этот процесс резко усиливается в период менопаузы: кожа теряет свою эластичность и упругость в несколько раз быстрее. Однако благодаря Collagen Beauty этот процесс можно замедлить, а в большинстве случаев даже остановить и сделать обратимым.

    ОтветитьУдалить
  5. ВОПРОС:
    ЧТО ТАКОЕ КОЛЛАГЕН?

    ОТВЕТ:
    КОЛЛАГЕН – это структурный белок кожи, ассимметричные трехспиральные молекулы которого, скручиваясь спирально, агрегируют в субфибриллы, фибриллы, волокна, пучки волокон. Коллагеновые волокна и пучки волокон, переплетаясь в различных направлениях и под разными углами, образуют в коже структуру плотной трехмерной сетки, обеспечивающую ее упруго-эластические и прочностные свойства. Трехмерная коллагеновая сетка как бы погружена в мягкое межуточное вещество, образованное углеводами, гликозамингликанами, гликопротеинами и другими неколлагеновыми белками.
    Между волокнами расположены фибробласты — клетки, синтезирующие коллаген, эластин и все другие компоненты внеклеточного матрикса.
    В молодом организме преобладают процессы синтеза коллагена над его распадом, который осуществляется специфическим ферментом — коллагеназой. С возрастом равновесие между синтезом и разрушением коллагена нарушается. Обновление коллагеновых волокон замедляется, снижается содержание гиалуроновой кислоты и внутриклеточного матрикса. В структуре коллагеновых волокон появляются прочные поперечные межмолекулярные и межфибриллярные связи, которые уплотняют дерму, повышают ее прочность, одновременно снижают ее упруго-эластические свойства; при этом происходит и дегидратация коллагеновых структур (понижается влагосодержание). Кожа стареет, становится дряблой, сухой, появляются складки, морщинки.

    Синтез коллагена
    Синтез коллагена осуществляется в фибробластах. На рибосомах фибробластов синтезируются отдельные полипептидные цепи с уникальной первичной структурой, которые затем собираются в тройную суперспираль. Клетка секретирует молекулу коллагена во внеклеточное пространство, где и происходит специфическая самосборка молекул коллагена с образованием сложной надмолекулярной структуры, состоящей из волокон и пучков волокон, которые, переплетаясь в различных направлениях, образуют соединительную ткань – кожный покров. В этих процессах активное участие принимают компоненты межуточного вещества. В результате получается прочная и эластичная, нерастворимая в воде волокнистая структура – кожа.

    ОтветитьУдалить
  6. Rasskazhite pozhalusta o chude choco-mask. Mnogo slishala poleznogo. Mozhno li ispolzovat pri chuvstvitelnoi kozhe?

    Профессиональные шоколадные кремы и маски для лица и тела на основе какао-бобов, сочетающие в себе аромат, удовольствие и великолепное омолаживающее воздействие на кожу. Какао-бобы являются богатейшим источником микроэлементов, растительных протеинов, фитостеринов, моно- и полисахаридов, флавонидов и других полезных веществ. Какао-масло оказывает заживляющее и тонизирующее действие, благодаря наличию в своём составе метилксантина, кофеина, танинов. Его применяют для омоложения кожи лица и шеи. Масло какао избавляет от проблем, связанных с сухостью кожи, благодаря содержанию лауриновой, пальмитиновой, стеариновой и других кислот, а также витамина А. Оно обладает высокими регенерирующими и антиаллергенными свойствами.

    ОтветитьУдалить