2009/11/08

Косметология для мужчин

Времена, когда внимательное отношение к собственной внешности было исключительно прерогативой женщин окончательно канули в лету.
Для современного, преуспевающего мужчины забота о своей внешности стала неотъемлемой частью имиджа респектабельного человека, а уход за собой давно перестал ассоциироваться исключительно с бритьем и элементарными гигиеническими процедурами.
Четко делить косметологические процедуры по половому признаку, безусловно, не совсем корректно. Тем не менее, можно однозначно сказать, что большинство эстетических проблем, которые беспокоят мужчин, как правило, обусловлены именно спецификой строения мужской кожи. И эти особенности обязательно нужно учитывать, чтобы подобрать адекватную программу ухода.
В настоящее время большинство косметических фирм выпускают целые мужские космецевтические серии и работают над тем, чтобы мужская гамма косметических средств стала такой же разнообразной, как и женская. Мужчина на приеме у косметолога – сегодня это уже не редкость, а признак   
цивилизованности и высокого уровня интеллекта. 
 Посещение мужчинами косметологических кабинетов становится все более массовым и общедоступным явлением. Примерно 25% пациентов косметологических клиник составляют мужчины. Они, в отличие от женщин, приходят не для того, чтобы приятно провести время и заодно привести себя в порядок. Пациенты-мужчины всегда четко ставят перед собой цель своего визита и знают, чего они ждут от процедуры. Мужчины привыкли решать все задачи конкретно, и если с кожей лица или тела появились какие-то проблемы, они стремятся их устранить. Поэтому посещение косметолога и использование дома косметических средств нужно рассматривать как один из пунктов бизнес-плана.
Программы ухода за телом и лицом для мужчин:
•удаление лишних жировых отложений (двойного подбородка, пивного живота);
•заполнение (выравнивание) носогубных складок;
•восстановление овала лица;
•удаление глубоких и мелких морщин лица;
•заполнение втянутых рубцов;
•шлифовка и удаление гипертрофических рубцов;
•уход за лицом и областью вокруг глаз;
•пилинги (депигментирующие, лифтинговые);
•чистка лица;
•удаление новообразований (родинки, бородавки, папилломы);
•шлифовка кожи;
•мягкий химический пилинг .

Чистка лица + пилинг + маска + массаж лица = 60 мин - 3300.
Чистка лица + пилинг + маска + массаж лица/шеи + дарсонвализация = 90 мин - 5400.
Чистка лица + пилинг + маска + массаж лица / шеи/декольте + дарсонвализация = 120 мин - 7000.
http://ameblo.jp/lymphedebelle/

1 комментарий:

  1. ВОПРОС:
    Что можно сказать в защиту мужчин, уделяющих внимание своему внешнему виду?

    ОТВЕТ:
    Во-первых, существуют общепринятые нормы внешнего вида, позволяющие всем нам уверенно чувствовать себя в любых ситуациях. И не стоит об этом забывать, идя на поводу у обывателя.
    Во-вторых, давайте задумаемся, как живет сегодня современный бизнесмен?

    Он много и очень интенсивно, на грани нервного срыва, работает и мало отдыхает.
    Спит нервно и непродуктивно, нерегулярно ест, но, зачастую, обильно, а стрессы снимает алкоголем.
    Спортом не занимается, т.к. не хватает времени. Вообще двигается мало, короткими перебежками: из дома к машине, из машины к рабочему креслу, и наоборот.
    На природу выбирается редко, где, опять же, много ест и пьет.
    С женщинами общается тоже нечасто, нехотя и вяло, потому что никак не отдохнет и никак не освободится от бизнес-доминанты, которая не позволяет ему расслабиться до оптимального уровня взаимоотношений с противоположным полом.
    Пьет нашу проблемную воду, моется ею же, дышит нашим далеко не самым здоровым воздухом, постоянно пребывает в изнуряющем стресс-информационном пространстве…

    Результат плачевен: далеко не лучшее состояние здоровья, и, как следствие этого, – плохая кожа, для которой в современной косметологии существует даже термин –“стрессовая кожа”, что проявляется различными формами себореи, землистым цветом лица, повышенной дряблостью, несоразмерной с биологическим возрастом. Такая проблемная кожа подвержена инфекции: угревая сыпь, гнойничковые образования, подкожные высыпания, периодические покраснения кожи.

    Поэтому из всех проблем, приводящих мужчин в косметические салоны, самая частая – недовольство своей кожей, которая является бесспорным индикатором общего состояния здоровья человека.

    ОтветитьУдалить