2008/11/16

BODY АРОМАТЕРАПЕВТИЯ «Algomask»

Ароматерапия - это использование летучих растительных или эфирных масел при массаже. Эфирные масла благотворно сказывается на душевном и физическом здоровье человека. Существует более 90 видов эфирных масел.
Ароматические масла поддерживают не только физическое, но и душевное здоровье: приводят наши чувства в равновесие, поддерживают и закрепляют его. При регулярном массаже с эфирными маслами, вы заметите, как возрастет ваша энергия и улучшится самочувствие. При таком положительном настрое Вы
 будете намного меньше подвержены болезням.
Эфирные масла известны с 15 века и производятся из более 100 растений и плодов. В настоящее время известно более 2000 эфиромасличных растений. Содержание эфирных масел в них колеблется от 0,1 до 4%.
С древних времен люди выделяли растения с приятным запахом или острым ароматом, липкие на ощупь, и широко использовали их для лечения недугов. Позже, когда научились выделять ароматические вещества из растений, обнаружились и ценнейшие свойства этих
веществ - эфирных масел и ароматических смол.
Эфирные масла - душистые, легколетучие вещества, содержащиеся в различных частях растений, главным образом в цветах, листьях, плодах, корнях.

Эфирные масла отличаются от жирных (подсолнечное, оливковое и т. д.) тем, что улетучиваются при нормальной температуре и не оставляют пятен, не растворяются в воде и других средствах. Качество эфирных масел зависит от многих причин: способа изготовления сырья, его качества и происхождения.

Альгинатные маски для лица и тела «Algomask»
Профессиональные альгинатные маски и термоактивные муссы для обертывания на основе морских красных и бурых водорослей с активными экстрактами мякоти винограда, кофе, яблока, женьшеня и многими другими производства Setalg (Франция).
Морской альгинат — экстракт красных и бурых морских водорослей. При соединении с водой альгинат образует гель, который превращается в эластичную, плотно облегающую по мере высыхания пленку. Пленка снимается «чулком», поэтому после снятия не требуется смывать остатки маски водой.

Альгинатная маска оказывает увлажняющее, влагорегулирующее и противовоспалительное действие на кожу лица и тела. Улучшает проникновение активных ингредиентов, укрепляет и подтягивает кожу. Многократно усиливает действие косметических препаратов, нанесенных под маску (например, 1—5 капель эфирного масла апельсина, лаванды, нероли или композиции эфирных масел). Благотворно влияет на кожу во время климатических приливов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий